История,Альтернативная история,История России,СССР

Как Горбачевы продавали Родину за бриллианты.....

Почему Раиса Максимовна мечтала развалить собственную страну, и как она помогала мужу пробраться на вершины политического Олимпа.

Со своими западными коллегами Горбачев начал общаться еще с конца 70-х, тогда, когда был всего лишь рядовым членом Верховного Совета, а по совместительству- главой комиссии по охране природы… Именно эта маленькая никчемная должность сыграла зловещую роль в истории нашей страны!

Дуэйн Андреас. Запомните это имя. В конце 70-х именно он встречался с Горбачевым, чтобы обсудить проблемы беззащитной природы.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Правда, если не знать одну маленькую деталь. Дуэйн Андреас помимо своей заботы о дикой природе, возглавлял Американо-советский торгово-экономический совет, который создал миллиардер Дэвид Рокфеллер. Уже через несколько лет Михаил Горбачев неожиданно для многих вдруг станет членом Политбюро, и уже в новом качестве совершит ряд рабочих зарубежных поездок, во время которых также неожиданно для многих подружится с самой Маргарет Тэтчер. Вот, как об этом вспоминает Михаил Полторанин:

57f389ea2c599

Горбачев, когда он поехал в Англию вместе с Раисой Максимовной, это был, по-моему, 1984 год, и вот тогда Тэтчер сказала, что я поговорила с ним (чуть ли не четыре часа они там говорили), и я поняла, что с этим парнем надо иметь дело, он наш человек.

Михаил Полторанин (с 1990 по 1992 год министр печати и информации России) считает, что западные спецслужбы первым делом сосредоточили свое внимание на первой леди. В те времена всей стране было известно, что президент, принимая решения, советуется с женой. Во время заграничных визитов встречающая сторона всегда устраивала для Раисы Максимовны впечатляющую программу: возили по дорогим бутикам, покупали бриллианты, естественно «от чистого сердца».

57f389ea2c599

Казалось бы, причём тут шопинг, когда речь идёт о серьёзных решениях и большой политике. Однако, показная благожелательность сделала своё дело.

Находясь с визитом в Турции, к примеру, Михаил Горбачев заявил, что у него была мечта, разрушить коммунистическую систему, разрушить советскую власть в стране. Конечно, все его начинания делались не без помощи его супруги, которая и подсказывала ему подниматься по карьерной лестнице и разваливать наработанную десятилетиями советскую систему.

Кстати, как взятку можно расценивать и подарок чете Горбачевых от президента Южной Кореи.

Находясь однажды с визитом в США, М. Горбачев попросил, чтобы ему устроили встречу с президентом Южной Кореи. И встреча состоялась во время перелета из Токио в Сеул. НА этой встрече чета Горбачевых получила чек на 100 тысяч долларов лично от президента Южной Кореи Ро Дэ У.

57f389ea2c599

Чем обернулись эти бриллианты и чеки для нашей страны? Разоружением. Вот, что об этом рассказывает Михаил Полторанин.

Однажды приходит к нему посол США и говорит: «Я хотел бы с вами встретиться». И потом он говорит Горбачеву так между делом: «Мне поручено напомнить вам, что вот вы взяли там столько-то бриллиантов, вот у вас счета в таком… в таких-то банках, номера такие, такие, такие-то, чтобы вы не думали, что это никто не знает. А в связи с этим нам нужно чтобы вы разоружились….

После этого Горбачев сделает американцам просто роскошный подарок. Он подпишет договор СНВ-1, по которому наша страна сократит в 2,5 раза больше стратегических носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Америка!

После этого журнал «Time» признал его не просто человеком года, а человеком 10-летия!

А Раису Горбачеву после подписания договора СНВ-1, поговаривают, снова одарили бриллиантами. Дорогущее колье ей будто бы вручила супруга Рональда Рейгана.

Источник:


Источник: Как Горбачевы продавали Родину за бриллианты.....
Автор:
Теги: америка Горбачев взятка англия Родина

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Любовь Шалимова
боже мой! какая грязь! неприятно читать
Марина Шнеур 
просто противно читать! написано озлобленным, неудовлетворенным и завистливым человеком. ложь и клевета!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Неужели бриллианты — это дурной тон? Узнав эти правила, я стала носить кольца только так!
Неужели бриллианты — это дурной тон? Узнав эти правила, я стала носить кольца только так!
6
Интересный мир 23:30 14 мар 2017
Кому достанутся бриллианты королевы
Кому достанутся бриллианты королевы
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 05:10 24 сен 2022
18-летнюю дочь Юлии Высоцкой привезли на Родину
18-летнюю дочь Юлии Высоцкой привезли на Родину
13
Все о звездах шоубизнеса 19:57 12 фев 2018
Как в Англии жён продавали: дикарские обычаи 19 века
Как в Англии жён продавали: дикарские обычаи 19 века
0
Жизнь прекрасна 03:00 29 апр 2017
Эмигрантка:  «Пожив год в Италии, я твердо решила вернуться на родину»
Эмигрантка: «Пожив год в Италии, я твердо решила вернуться на родину»
29
Женский каприз 08:31 03 ноя 2018
Головокружительный карьерный взлет и бриллианты Радионовой, главы Росприроднадзора
Головокружительный карьерный взлет и бриллианты Радионовой, главы Росприроднадзора
2
Женский каприз 08:30 17 июн 2021
Крахмал - лучший друг женщин, а вовсе не бриллианты. Как сэкономить на ботоксе
Крахмал - лучший друг женщин, а вовсе не бриллианты. Как сэкономить на ботоксе
23
Здесь только хорошие новости! 09:17 15 сен 2021
Когда мужчина не способен любить женщину, он начинает любить что попало: Родину, партию, профессию и пельмени...
Когда мужчина не способен любить женщину, он начинает любить что попало: Родину, партию, профессию и пельмени...
10
Здесь только хорошие новости! 01:01 24 янв 2020
Уроки стиля от Раисы Горбачевой, или Почему советские женщины недолюбливали первую леди СССР
Уроки стиля от Раисы Горбачевой, или Почему советские женщины недолюбливали первую леди СССР
18
Человек познаёт мир 17:30 10 май 2022
Пользователи сети поделились историями, когда находили у себя дома чужих котов
Пользователи сети поделились историями, когда находили у себя дома чужих котов
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:00 21 фев 2023
Коллекция Шейхи Мозы, самая стильная и красивая женщина Востока показала свои драгоценности
Коллекция Шейхи Мозы, самая стильная и красивая женщина Востока показала свои драгоценности
34
Женский каприз 03:41 25 окт 2018
Табу в маникюре: 7 ошибок, которые могут привести к ухудшению состояния ногтей
Табу в маникюре: 7 ошибок, которые могут привести к ухудшению состояния ногтей
0
Женский каприз 21:10 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства