История,Альтернативная история,История России,СССР

Страшные эксперименты нацистского палача «доктора» Абста

Во время I мировой войны рядом с будущим адмиралом Канарисом создававшим на территории Испании и Португалии по заданию разведки тайные базы для немецких подлодок, плечом к плечу работал неприметный офицер Эган Манфред Абст.

После позорного для Германии завершения войны, Канариса и Абста послали служить в посольство в Мадриде. Вскоре во время тайной операции на Гибралтаре друзья нарвались на засаду. Канарису чудом удалось уцелеть, а Абста тяжело ранил патрульный. Перед смертью умирающий прохрипел: «Позаботься о моем сыне Артуре».

После той провальной ночи Канарис взял ставшего сиротой Артура Абста под свое покровительство. Однако вскоре он сильно разочаровался, узнав, что его воспитанник не горит желанием стать морским офицером, а всерьез увлекается нейропсихологией и нейрохирургией.

В 1935 году Канарис возглавивший Абвер, предложил Абсту получить офицерское звание и поработать на благо нового Рейха в реформируемой им структуре. Когда молодой ученый ответил согласием, ему предоставили для работы новехонькую секретную лабораторию «1-W-1». Только особо посвященные знали, что Абст работает над лекарственными препаратами позволяющими управлять и регулировать нервно-психические функции в человеческом организме.

Мало кого интересовало, что душевнобольные отправлявшиеся в островную лабораторию Асбта не возвращались в больницы. Помощник доктора подбирал, только тех людей у которых не было родственников. Проводя бесчеловечные опыты над психически нездоровыми пациентами Абст на основе полученных данных, готовил для Канариса группу подводных боевых пловцов и диверсантов, подготовленных в формате «зомби». Благодаря дьявольским разработкам «доктора» эти подводные спецназовцы должны были находиться в полной психологической управляемости у своего командира.

После начала II мировой войны боевых пловцов-зомби стали готовить из военнопленных поляков, русских. Психологическая обработка людей, чередовалась с применением психотропных препаратов и наркотиков. По воспоминаниям счастливчиков вырвавшихся из этого лабораторного ада, Абст разработал некий «специальный шоколад» после употребления, которого у пловца подавлялась воля, и в течение 4-5 часов он готов был выполнить любой приказ своего командира.

Позже выяснили, что «доктор» работал над созданием живых торпед и передал разработки японским коллегам из «Императорского флота». «Смертник» съевший плитку шоколада без страха и сомнений вел торпеду к указанной командиром цели. В случае захвата его противником в плен, он умирал в самом начале допроса. Помимо психотропных препаратов в шоколад добавлялся медленно действующий яд. Таким образом подводный диверсант погибал от взрыва торпеды, или от отравления.

После войны Абст перебрался в США где и умер в 1958 году.

В 1968 году на советские экраны вышел фильм «Эксперимент доктора Абста». В нем рассказывалось, как советский судовой врач Кирилл Карцов с потопленного немцами корабля, выдал себя за немецкого моряка, попал на таинственный остров и стал личным помощником «доктора» Абста.

 


Источник: Страшные эксперименты нацистского палача «доктора» Абста
Автор:
Теги: доктор палач Эксперимент ад Ада

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Доктор-садист ставил над ними эксперименты в Освенциме
Доктор-садист ставил над ними эксперименты в Освенциме
2
Человек познаёт мир 11:30 19 фев 2024
Самые страшные существа славянской мифологии
Самые страшные существа славянской мифологии
4
Человек познаёт мир 14:02 19 мар 2025
Необычные советы японского доктора Вонга
Необычные советы японского доктора Вонга
46
Женский каприз 09:36 04 май 2018
Как два "якобита" довели палача до нервного срыва.
Как два "якобита" довели палача до нервного срыва.
0
Интересности 13:02 08 авг 2017
Лечение фольгой! Удиви своего доктора
Лечение фольгой! Удиви своего доктора
8
Интересный мир 01:40 07 авг 2016
5 красок, которые уничтожали людей: страшные истории из прошлого
5 красок, которые уничтожали людей: страшные истории из прошлого
1
Человек познаёт мир 11:15 23 авг 2024
16 человек, отважившихся сделать небольшие эксперименты с внешностью и пожалевшие об этом
16 человек, отважившихся сделать небольшие эксперименты с внешностью и пожалевшие об этом
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:15 12 июл 2021
Для чего Любовь Аксёнова ставит эксперименты над собой
Для чего Любовь Аксёнова ставит эксперименты над собой
4
Интересный мир 23:12 12 ноя 2022
Мрачный аксессуар или прикладная вещь: как появилась маска чумного доктора
Мрачный аксессуар или прикладная вещь: как появилась маска чумного доктора
1
Человек познаёт мир 03:30 07 мар 2024
Самые чудовищные в истории эксперименты над людьми
Самые чудовищные в истории эксперименты над людьми
2
Интересный мир 04:34 05 июл 2016
Самые распространенные страшные сны
Самые распространенные страшные сны
11
Человек познаёт мир 02:30 29 фев 2024
Заявление этого доктора взорвало интернет
Заявление этого доктора взорвало интернет
26
Интересный мир 10:50 22 окт 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства