История,Альтернативная история,История России,СССР

Суровые советские дети считают отцом Сталина, славят Ежова и требуют расстрелов

Листая страницы детской газеты "Пионерская правда"

Из материалов следствия. Заявление арестованного Н.И. Ежова в следственную часть НКВД СССР от 24 апреля 1939 года.

«Считаю необходимым довести до сведения следственных органов ряд новых фактов характеризующих мое морально бытовое разложение. Речь идет о моем давнем пороке – педерастии.

В 1919 г. я был назначен комиссаром 2 базы радиотелеграфных формирований. Секретарем у меня был некий Антошин. Знаю, что в 1937 г. он был еще в Москве и работал где-то в качестве начальника радиостанции. Сам он инженер-радиотехник. С этим самым Антошиным у меня в 1919г. была педерастическая связь взаимноактивная.

В 1924 г. я работал в Семипалатинске. Вместе со мной туда поехал мой давний приятель Дементьев. С ним у меня также были в 1924 г. несколько случаев педерастии активной только с моей стороны.

В 1925 г. в городе Оренбурге я установил педерастическую связь с неким Боярским, тогда председателем Казахского облпрофсовета. Сейчас он, насколько я знаю, работает директором художественного театра в Москве. Связь была взаимноактивная.

Тогда он и я только приехали в Оренбург, жили в одной гостинице. Связь была короткой, до приезда его жены, которая вскоре приехала. В том же 1925 г. состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбит-ром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимиоактивная.

В 1938 г. были два случая педерастической связи с Дементьевым, с которым я эту связь имел, как говорил выше, еще в 1924 г. Связь была в Москве осенью 1938 г. у меня на квартире уже после снятия меня с поста Наркомвнудела. Дементьев жил у меня тогда около двух месяцев.

Несколько позже, тоже в 1938 г. были два случая педерастии между мной и Константиновым. С Константиновым я знаком с 1918 г. по армии. Работал он со мной до 1921 г. После 1921 г. мы почти не встречались. В 1938 г. он по моему приглашению стал часто бывать у меня на квартире и два или три раза был на даче. Приходил два раза с женой, остальные посещения были без жен. Оставался часто у меня ночевать. Как я сказал выше, тогда же у меня с ним были два случая педерастии. Связь была взаимноактивная. Следует еще сказать, что в одно из его посещений моей квартиры вместе с женой я и с ней имел половые сношения.

Все это сопровождалось как правило пьянкой.

Даю эти сведения следственным органам как дополнительный штрих характеризующий мое морально-бытовое разложение».

24 апреля 1939 г. Н. Ежов.

 

Для справки: в 1937-1938гг. было казнено 681 692 чел. Источники: статистические сведения о деятельности органов ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ

1937 год

1938 год


Источник: Суровые советские дети считают отцом Сталина, славят Ежова и требуют расстрелов
Автор:
Теги: отец расстрел ребенок сталин 1937

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Подросшие дети Никиты Джигурды восхитили поклонников
Подросшие дети Никиты Джигурды восхитили поклонников
0
Артобоз 10:20 25 янв 2022
Советские и постсоветские времена
Советские и постсоветские времена
0
Артобоз 14:10 28 янв 2022
«Похожи!»: дочка Брежневой выложила редкое фото с отцом-бизнесменом
«Похожи!»: дочка Брежневой выложила редкое фото с отцом-бизнесменом
0
Артобоз 09:54 31 янв 2022
При полном параде: суровые белорусские модники
При полном параде: суровые белорусские модники
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:52 21 янв 2021
После ра3вода дети остались жить с отцом
После ра3вода дети остались жить с отцом
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:01 04 ноя 2024
1941. «Дети тупика» на снимках Берта Харди
1941. «Дети тупика» на снимках Берта Харди
0
Артобоз 04:01 19 фев 2022
12 фото о том, как развлекались советские дети зимой
12 фото о том, как развлекались советские дети зимой
11
Женский каприз 10:30 15 дек 2021
Суровые тренировки китайских стюардесс
Суровые тренировки китайских стюардесс
4
Человек познаёт мир 04:30 26 сен 2023
Молодую жену Макаревича засняли с округлившимся животом
Молодую жену Макаревича засняли с округлившимся животом
0
Артобоз 06:05 10 фев 2022
Почему умные люди считают себя недостойными?
Почему умные люди считают себя недостойными?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:40 11 янв 2026
Финальный аккорд "Ежовщины".  Самый кровавый приказ Ежова
Финальный аккорд "Ежовщины". Самый кровавый приказ Ежова
0
Человек познаёт мир 19:53 26 июл 2022
Алек Болдуин станет отцом в восьмой раз
Алек Болдуин станет отцом в восьмой раз
0
Артобоз 05:51 30 мар 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства